Новости

Лекцию на тему профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде провели общественники для старшеклассников общеобразовательных школ городского округа Истра

10/12/2021 | 16:24 223

Спикерами выступили заместитель председателя Общественного совета ОМВД по городскому округу Истра Владимир Ивочкин и председатель Истринского отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» Татьяна Калугина.

Школьникам объяснили, что входит в понятие «экстремизм» и «терроризм» и как можно определить приверженность лиц к радикальным взглядам, которые касаются общественной жизни.

Спикеры призвали школьников информировать правоохранительные органы о лицах, которые могут быть причастны к такой деятельности.

Особое внимание во время беседы уделили правилам поведения в экстренных ситуациях и при обнаружении бесхозных предметов.

Общественники рекомендовали подросткам не размещать в Интернете информацию, способную вызвать межнациональную рознь.  Ребятам объяснили, почему важно ограничивать доступ к своим аккаунтам в социальных сетях, а также рекомендовали не вступать в подозрительные группы и сообщества.