Новости

Круглый стол по проблемам малого и среднего предпринимательства

Круглый стол по проблемам малого и среднего предпринимательства
13/03/2015 | 12:12 2152

Поддержка местных предприятий остается приоритетом для властей Истринского района, заявил руководитель районной администрации Андрей Дунаев на круглом столе, посвященном проблемам малого и среднего бизнеса в этот четверг.

Круглый стол прошел в администрации Истринского района, а поддержать истринских предпринимателей и выслушать их пожелания собрались представители местных властей: Руководитель районной администрации Андрей Дунаев, заместитель Руководителя администрации Валентина Невзорова, директор консультационно-информационного центра развития предпринимательства района Татьяна Крашенинина, а также руководители промышленных и научных предприятий района.

«Для меня очень важно, чтобы предпринимательство в районе развивалось, и приоритетным был и остается вопрос поддержки именно местных предприятий. Поэтому я всегда готов к диалогу с вами, и прошу в случае возникновения любых проблем обращаться ко мне. Поверьте, все зависящее от меня я буду делать. Каждый понедельник с 15:00 до 18:00 для вас официально организовано приемное время», – сказал Андрей Дунаев.

Генеральный директор расположенной в Дедовске косметической компании «Маграв» Равиль Магсумов поделился с участниками встречи своими соображениями по поводу антироссийских санкций и их последствий. По его словам, санкции положительно сказались на косметическом производстве, так как теперь потребитель ищут отечественную продукцию. Однако сложности возникают с продвижением ее в сетевых косметических магазинах.

Участники круглого стола также затронули проблему аренды муниципальных помещений, которая возможна только посредством проведения конкурсов, которые зачастую выигрывают организации из других регионов, готовые предложить более высокую плату.