Новости

15 апреля в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» открылась конференция «Культурно-познавательный, религиозный туризм и паломничество».

15 апреля в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» открылась конференция «Культурно-познавательный, религиозный туризм и паломничество». 15 апреля в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» открылась конференция «Культурно-познавательный, религиозный туризм и паломничество».
15/04/2015 | 22:40 1881

15 апреля в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» открылась конференция «Культурно-познавательный, религиозный туризм и паломничество».

В конференции приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец, министр культуры Московской области Олег Рожнов, руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев, представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, паломнических служб и центров Русской Православной Церкви, общественных организаций, образовательных учреждений, средств массовой информации. 

Организаторами конференции выступили Правительство Московской области совместно с Федеральным агентством по туризму. Конференция проводится с целью создания благоприятных условий для развития разных видов туризма и паломничества в Российской Федерации.

В рамках конференции прошло пленарное заседание «Перспективы развития культурно-познавательного и религиозного туризма в Российской Федерации», семинар «Развитие религиозного туризма и паломничества в Российской Федерации» и круглый стол «Кластерный подход в развитии культурно-познавательного, религиозного туризма и паломничества».