Новости

Качели и карусели на игровых площадках – для детей!

11/08/2022 | 17:28 248

В очередной раз напоминаем взрослым и подросткам, что, согласно правилам эксплуатации объектов детских игровых площадок:

Запрещается:
пользоваться игровым оборудованием лицам старше 16 лет весом более 70 кг;
нельзя мусорить;
курить и оставлять окурки;
приносить и оставлять стеклянные бутылки;
распивать спиртные напитки;
выгуливать домашних животных;
использовать игровое оборудование не по назначению!

Также напоминаем, что дети до 7 лет должны находиться на детской площадке под присмотром родителей или сопровождающих взрослых.

Только со 2 по 8 августа сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» проведели ремонт объектов на более чем 60 площадках в Истре, Дедовске, Глебовском, Первомайском, Новопетровском, Павловской Слободе, в Снегирях и в Агрогородке.

В общей сложности отремонтировано и покрашено более 350 элементов! Кроме замены болтов, карабинов, цепей, пружин и термоусадки проведено восстановление ступеней и ремонт покрытия, удаление надписей, ремонт скамеек, урн, ограждений и другие работы.

Как сообщают специалисты МБУ, проводящие осмотр детских игровых зон, при выявлении поломок они быстро их устраняют, однако случается, что и родители сами проявляют активность, сообщая о поломанных элементах.

Благодаря неравнодушным жителям удается предотвратить неприятные ситуации подросткового вандализма, когда несовершеннолетние мусорят и вредят в детских зонах.

Убедительная просьба к родителям, ко всем жителям округа: помните, что поломки на детских площадках могут стать причиной травм и повреждений. Если вы увидели неисправности на детских площадках, сообщите в МБУ ”ДОДХИБИМР” по телефону 8-495-127-73-11. Если стали свидетелями факта вандализма , фиксируйте их на фото и обращайтесь в полицию.