Новости

Извещение о продлении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства»...

Извещение  о продлении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства»...
29/10/2019 | 18:05 336

Извещение  о продлении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах»

1. Конкурс по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в  2017-2021 годах» проводится в соответствии с постановлением главы городского округа Истра от 16.09.2019 № 878/9 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах», постановлением главы городского округа Истра от 23.09.2019 № 894/9 «Об утверждении Порядка конкурсного отбора заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий   подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах».

2. Организатор конкурса: Администрация городского округа Истра.

Адрес: 143500, Московская область, г. Истра, пл. Революции, д. 4.

3. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в электронной форме посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области», расположенной в сети Интернет: https://uslugi.mosreg.ru/

контактные телефоны:

8(929) 625-31-52 Караськова Наталья Викторовна

8-498-314-53-10 Васильева Наталья Николаевна

8-499-645-64-10 Центр «Мой бизнес»

3.1. Прием заявок продлен  до 18.00 по московскому времени  13 ноября 2019 года.

3.2. Прием заявок производится по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по московскому времени. 

4. Предмет Конкурса.

Предметом Конкурса является определение субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на заключение соглашения c администрацией городского округа Истра о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах»

4.1. по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования;

4.2. по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

4.3 по осуществлению частичной компенсации затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество.

5. Конкурсная комиссия – комиссия по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий муниципальной подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах», состав и порядок работы, которой утверждается главой городского округа Истра.

6. Участник Конкурса – субъект малого или среднего предпринимательства, подавший заявку на участие в Конкурсе.

7. Условия и порядок проведения конкурса.

7.1. Условия и порядок проведения Конкурса определены Порядком конкурсного отбора заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий   подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах», утвержденным постановлением главы городского округа Истра от 23.09.2019 № 894/9 (далее Порядок конкурсного отбора).

Указанный Порядок размещен на официальном сайте администрации городского округа Истра в сети Интернет http://istra-adm.ru/ (раздел «Развитие предпринимательства» / «Финансовая поддержка»).

 8. Принятие решения по итогам Конкурса.

Итоги Конкурса определяются Конкурсной комиссией на основании результатов рассмотрения, поданных участниками конкурса заявок.

9. Заключение соглашения с победителями Конкурса.

9.1. Предоставление целевых бюджетных средств городского округа Истра в форме субсидии осуществляется по соглашению между администрацией городского округа Истра и победителем Конкурса, в соответствии с Порядком конкурсного отбора.