Новости

Инвестор реконструирует неиспользуемый объект в Мытищах

11/07/2022 | 15:44 175

На пересечении Волковского и Осташковского шоссе в Мытищах инвестор выкупит и отремонтирует введенное в 2018 году в эксплуатацию, а ныне не функционирующее здание торгового центра «Ряды Оптоклуб» и завершит строительство расположенного рядом объекта незавершенного строительства складского назначения, которое строилось изначально для центра исполнения заказов Юлмарт. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова в ходе рабочего выезда в городской округ Мытищи.

«В каждую повестку наших рабочих выездов по городским округам мы включаем вопрос по вовлечению недвижимости в хозяйственный оборот. Один из таких объектов в Мытищах - бывший торговый центр «Ряды Оптоклуб», расположенный на пересечении Волковского и Осташковского шоссе. Инвестор в ближайшее время начнёт ремонт здания под новый торговый центр, а также завершит строительство рядом стоящего строения, в котором будут располагаться складские помещения.  Реализуемый инвестиционный проект даст округу десятки новых рабочих мест, а также дополнительные налоговые поступления в бюджет», - сказала Анна Кротова.

В рамках рабочего выезда делегация с участием министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, представителей БТИ и налоговой службы посетили также СНТ «Борисовка», где пообщались с проживающими там гражданами.

«В садоводческом товариществе  «Борисовка» 460 земельных участков, более чем на 160 из них - незарегистрированные объекты недвижимости. В чем здесь проблема: помимо земель населённых пунктов, в СНТ имеются участки с иными категориями (земли иного специального назначения и сельхозназначения). Соответственно, собственникам таких земель необходимо изменить категорию. Чтобы помочь жителям, данный вопрос по факту нахождения СНТ в границах земель населенных пунктов согласно правилам землепользования и застройки, а также генплану поручено решить администрации городского округа самостоятельно», - прокомментировала Наталья Адигамова.