Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Сядьте на бульдозер и снесите все, что там незаконно»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Сядьте на бульдозер и снесите все, что там незаконно» Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Сядьте на бульдозер и снесите все, что там незаконно»
20/05/2019 | 17:30 505

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Сядьте на бульдозер и снесите все, что там незаконно»

 

Инспекторы экологического надзора провели три дневных и один ночной рейды в поселке Вешки городского округа Мытищи. Поводом для проверок стало коллективное обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву жителей ЖК «Новые Вешки» с жалобой на сильный запах гари. По мнению людей, он вызван сжиганием коммунальных отходов.

Андрей Воробьев поднял этот вопрос на заседании Правительства и потребовал самым жестким образом отреагировать на инцидент: «Наведите порядок, привлекайте правоохранительные органы. Если нужно, сядьте на бульдозер, снесите все, что там незаконно выстроено и обеспечьте соблюдения закона».

По результатам рейдов к ответственности привлекли четверых собственников земельных участков, которые допустили нарушения природоохранного законодательства. В отношении еще троих нарушителей возбуждены административные расследования. Помимо этого, выявили признаки нецелевого использования земельных участков.

«Наши сотрудники оперативно проверили 15 земельных участков, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин. – Ранее часть из них принадлежали детскому реабилитационному центру и имели ВРИ (вид разрешенного использования) - здравоохранение, то есть любое обращение с отходами там по определению незаконно. Мы будем продолжать работу до тех пор, пока не наведем в Вешках порядок».