Новости

Государственный праздник День России в Истре жители отметили в городском парке культуры и отдыха.

Государственный праздник День России в Истре жители отметили в городском парке культуры и отдыха. Государственный праздник День России в Истре жители отметили в городском парке культуры и отдыха.
17/06/2019 | 11:00 467

Государственный праздник День России в Истре жители отметили в городском парке культуры и отдыха.

Несмотря на пасмурную погоду и постоянно начинающий накрапывать мелкий дождик, праздник состоялся. Он прошел на двух площадках, в городском парке культуры и отдыха и на площади Дружбы. 
В честь Дня России  были организованы для наших жителей различные конкурсы и мастер-классы.

Порадовал жителей и концерт народного коллектива духового оркестра им. Романа Олексюка под управлением Юрия Здрогова. Зрители, пришедшие в парк в этот праздничный день, не прогадали: музыканты исполнили современные и классические зажигательные мелодии, от которых хотелось пуститься в пляс. Музыкальная часть программы завершилась выступлением истринского вокалиста Николая Назаренко, исполнившего несколько песен из репертуара Элвиса Пресли.

Кульминацией праздника стало модное дефиле, проведенное прямо у подножия самолета. Роскошные платья от дизайнера Нины Богдашиной из проекта «Шкатулки сказов» продемонстрировали семеро истринских модниц. Изумрудно-зеленые, рубиновые, багряные, белоснежно-белые наряды красавиц в стиле сказочного русского фольклора, с украшениями, выполненными вручную, органично вписались в парковую обстановку и атмосферу праздника.

В завершении праздника все желающие могли принять участие в турнире по волейболу.

По мнению истринцев, пришедших в этот день в парк, праздник удался.