Новости

Городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление в отношении жителя д. Глебово, совершившего кражу из магазина

25/06/2019 | 14:16 679

Городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление в отношении жителя д. Глебово, совершившего кражу из магазина

 

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление в отношении 40-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии дознания, 02 мая 2019 года, мужчина, находясь в торговом зале торгового центра «ЛЕРУА МЕРЛЕН», расположенного в г. Истра, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к стеллажам с товаром и взял дальнометр BOSCH, стоимостью 3600 рублей. Предварительно сорвав с измерительной техники защитный аккусто-магнитный датчик, он  спрятал дальнометр в карман своей одежды и, пройдя через кассовую зону магазина, скрылся с места преступления.

В ходе дознания обвиняемый вину признал, по его ходатайству уголовное дело расследовано в сокращенной форме дознания (наказание в случае осуждения не может превышать ½ максимального срока или размера).

При вручении обвинительного постановления прокурором дополнительно разъяснены обвиняемому правовые последствия производства дознания в сокращенной форме. Заявлений об отказе от производства дознания в сокращенной форме и от особого порядка судебного разбирательства не поступило.

После вручения обвинительного постановления уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье 61 судебного участка Истринского судебного района.