Новости

Главгосстройнадзор проверил ход строительства «ЖК Центральный» в Щелковском районе

Главгосстройнадзор проверил ход строительства «ЖК Центральный» в Щелковском районе
16/04/2019 | 14:18 464

Главгосстройнадзор проверил ход строительства «ЖК Центральный» в Щелковском районе

 

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел проверку строительства дома №5 «ЖК Центральный» в Щелково.

 

В соответствии с техническими параметрами указанный жилой дом состоит из 7-ми секций и имеет переменную этажность от 10 до 14. Застройщик ООО «Инвест Проект МСК» осуществляет строительство объекта в две очереди: в рамках первой возводятся 4 секции, во второй – 3 секции. «Сейчас на объекте в рамках второго этапа выполняются монолитные работы в районе 3-4 этажей. На первом этапе осуществляется кладка наружных стен на уровне 6-7 этажей. Все работы на объекте ведутся активным темпом в соответствии с графиком, отставаний нет», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Всего в новостройке предусмотрено 352 квартиры, общей площадью 9,5 тыс. кв. м. По проекту в состав дома также входят подземная парковка на 144 машиноместа и встроено-пристроенные помещения, которые будут располагаться на первых двух этажах.

«После завершения строительства в новостройке 46 квартир будут предоставлены переселенцам из аварийного жилья», – подчеркнул начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Первый этап застройщик планирует завершить до конца текущего года. Прогнозный срок окончания строительства второго этапа – 4 квартал 2020 года.