Новости

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
18/10/2019 | 15:56 683

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!!

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере приглашает компании Московской области стать участниками программы «Кооперация» и пройти конкурсный отбор на получение денежного гранта, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Обязательным условием участия в программе является совместная реализация проекта малым инновационным предприятием с индустриальным партнером», — уточняется в сообщении.

Компании должны заключить соглашение, которое будет определять порядок их взаимодействия в ходе выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), порядок и условия софинансирования НИОКР, порядок и условия приобретения индустриальным партнером у предприятия продукции или услуг, созданных в результате выполнения НИОКР. При этом суммарная выручка индустриального партнера, полученная от реализации новой продукции в течение пяти лет после завершения НИОКР, должна составить не менее 100 миллионов рублей.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, размер гранта от Фонда содействия инновациям может составить не более 25 миллионов рублей при условии софинансирования из внебюджетных средств в размере не менее 100% от суммы гранта. Софинансирование должно быть обеспечено грантополучателем за счет собственных, привлеченных или средств индустриального партнера. Срок выполнения НИОКР — 18 месяцев или 24 месяца.

Заявки принимаются с 10.00 по московскому времени 4 октября 2019 года до 10.00 по московскому времени 5 ноября 2019 года.

Узнать подробности конкурса можно на сайте фонда.

Заявки принимаются через систему АС Фонд-М.