Новости

Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек.

Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек. Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек. Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек. Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек. Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек. Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек. Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек. Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек.
13/08/2019 | 17:44 470

Еженедельное заседание глава округа начал с информации о состоявшемся фестивале «Сыр! Пир! Мир!», отметив то, что, несмотря на погодные условия, мероприятие посетило 129 тыс. человек.

В прошлом году фермеров было 170, в этом году – 300, а в следующем 2020 году в планах увеличить количество участников до 500 человек. «Наша задача уже сейчас сделать анализ, провести работу над ошибками, продумать совместно с ОГИБДД, ДПС и другими службами всю логистику, транспортную схему, в том числе и возможности расширения дорог для того, чтобы уменьшить дорожные пробки к проезду на фестиваль. Нужно отдать должное Олегу Сироте, что организовав такой важный фестиваль, он развивает сырную отрасль не только в нашем округе, но и во всей Московской области, помогает своим коллегам в развитии собственного фермерского хозяйства» - прокомментировал А.Г. Вихарев. 

Руководитель Управления социальной защиты населения доложила о том, что в настоящий момент согласно контракту с ГК «Исток-Аудио» поступили слуховые аппараты, которые будут выдаваться на протяжении года региональным льготникам. Также команда граждан серебряного возраста в составе 7 человек из Истринского округа примет участие в областном фестивале йоги, который состоится 15 августа в г. Домодедово в рамках областного проекта «Активное долголетие». 
Руководитель управляющей компании сообщил о подготовительных работах к новому отопительному сезону, а также о текущих задачах в сфере коммунального хозяйства, в частности о том, что идут работы по устранению дефектов, допущенных в ремонте подъездов, на которые в ходе проверки указал глава. 
Со следующей недели начинается капитальный ремонт в Дедовской поликлинике. 

Во время совещания А. Г. Вихарев дал поручение соответствующим руководителям проанализировать ситуацию по ямочному ремонту и усилить работу в этом направлении, отработать вопросы проблемных участков по устранению мусора в Истре, Дедовске, Глебовском, Снегирях, Павловской Слободе, подготовить план по ремонту дорог на следующий год с акцентом на тротуары, а также продумать необходимое количество транспорта для проведения больших мероприятий, таких как 9 мая, сырный фестиваль и т.д.