Новости

Для размещения детской музыкальной школы в Егорьевске передано нежилое здание

25/05/2022 | 17:02 183

Из собственности Московской области в собственность городского округа Егорьевск передано здание площадью более 550 кв.м. для размещения детской музыкальной школы.

«Миноблимуществом из областной собственности в собственность городского округа Егорьевск передано нежилое здание площадью более 550 кв. м.  в целях дальнейшего предоставления его детской музыкальной школе», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Помимо здания, в собственность муниципалитета переданы 2 веранды общей площадью порядка 129 кв.м, беседка площадью 5,6 кв.м. и расположенный под ними земельный участок площадью более 4,6 тыс. кв.м.

Ранее на данной территории располагался социально-реабилитационный центр «Наш дом» для несовершеннолетних. После реорганизации его объединили с уютным семейным центром «Преображение», который также находится в Егорьевске.

«И территория, и здание находится в хорошем состоянии. Совсем недавно здесь были обновлены крыша, фасад, окна, сделан косметический ремонт помещений. В ближайшее время мы планируем передать здание детской музыкальной школе. С каждым годом учеников в образовательном учреждении становится всё больше, программа расширяется, необходимы дополнительные помещения. И переданное в собственность округа здание поможет разрешить эту ситуацию», - пояснил глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов.