Новости

Детские и спортивные игровые площадки на территории многоквартирных домов являются неотъемлемой составляющей городского округа.

Детские и спортивные игровые площадки на территории многоквартирных домов являются неотъемлемой составляющей городского округа.
17/06/2019 | 10:48 411

Детские и спортивные игровые площадки на территории многоквартирных домов являются неотъемлемой составляющей городского округа. Основное своё время здесь проводят дети и подростки. Очень важно, чтобы эта зона обеспечивала физическую активность и полноценное развитие. Но в первую очередь она должна соответствовать необходимым требованиям и быть безопасной. Перед наступлением летних каникул сотрудники территориального отдела № 10 Госадмтехнадзора Московской области проверили 100% детских игровых и спортивных площадок. Всего на территории городского округа Истра находятся 389 детских и спортивных площадок. Особое внимание в ходе проверки уделялось состоянию игровой инфраструктуры, отсутствию травмпоопасных элементов, деформации игрового оборудования.

В результате осмотра территориальным отделом Госадмтехнадзора выявлено 15 нарушений по ненадлежащему состоянию малых архитектурных форм – наличие мусора, неисправность ограждения. Все нарушения устранены.

Госадмтехнадзор и впредь продолжит следить за состоянием игровой и спортивной инфраструктуры. Все ответственные организации с особой тщательностью должны исполнять свои обязанности по контролю за безопасностью и благоустройством в регионе.