Новости

Делегация городского округа Истра приняла участие в Волоколамском форуме «Говорят жители»

Делегация городского округа Истра приняла участие в Волоколамском форуме «Говорят жители» Делегация городского округа Истра приняла участие в Волоколамском форуме «Говорят жители» Делегация городского округа Истра приняла участие в Волоколамском форуме «Говорят жители» Делегация городского округа Истра приняла участие в Волоколамском форуме «Говорят жители»
16/12/2019 | 09:34 416

Делегация городского округа Истра приняла участие в Волоколамском форуме «Говорят жители»

11 декабря делегация от Истринского округа под руководством первого заместителя главы администрации городского округа Истра Игоря Прудникова приняла участие в форуме «Говорят жители», который прошёл в соседнем Волоколамске.

Форум подвёл промежуточные итоги и стал самой большой площадкой соучаствующего проектирования в Волоколамске, собрав 4000 человек. Да, столько неравнодушных жителей принимает участие в обсуждении и формировании проектов развития родного края.

Мероприятие открыла вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова:

«Главный принцип губернатора и его команды: «Житель всегда прав». В Московской области ведется большая работа в этом направлении — создан ЦУР, система «Добродел», идет работа в соцсетях. Всё, что мы сегодня делаем — от строительства домов до ремонта школ и детсадов — происходит по согласованию с жителями, — сказала Наталья Виртуозова. — Волоколамск вошел в пятерку лидеров Московской области по развитию территорий в конкурсе «Точки роста». Я хочу сказать вам спасибо, правительство региона продолжит оказывать вам поддержку».

Первый заместитель главы администрации городского округа Истра Игорь Прудников в своём выступлении отметил важность программы-конкурса «Территории роста», главной целью которой является вовлечение жителей в комплексное развитие территорий. Это новое направление Правительства Московской области, способное придать импульсный рост экономике всего региона и муниципалитетов в частности, а также повысит туристическую привлекательность и создаст комфортные условия для ведения бизнеса и жизни граждан в Подмосковье.