Новости

Более чем за 3,6 миллионов рублей предприниматель из Бронниц выкупил право аренды на земельный участок

19/04/2022 | 11:29 191

На проведенном аукционе на право заключения договора аренды земельный участок в Бронницах выкуплен за более 3,6 млн рублей.

«Минмособлимуществом в рамках работы по вовлечению земельных участков в хозяйственный оборот проведён аукцион, в результате которого в аренду был сдан земельный участок площадью 893 кв. м. в Бронницах, находящийся в областной собственности. Участок передан в аренду юридическому лицу на срок более 13 лет», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Начальная цена участка составляла 169 323,51 рубль. В ходе торгов цена на него поднялась в более чем 20 раз, до 3,6 млн рублей.

Арендатор сможет использовать его для реализации проекта в сфере амбулаторного ветеринарного обслуживания, культурного развития, делового управления или общественного питания.

Напомним, что получить земельные участки в аренду или собственность на торгах могут как жители, так и представители бизнеса.

Узнать об участках, находящихся в собственности Московской области и выставленных на аукцион, можно на портале https://easuz.mosreg.ru/ и на портале https://torgi.gov.ru/.