Новости

Благоустройство городского округа Истра продолжается и в весенние праздники

04/05/2022 | 15:16 185

Майские праздники в честь Дня Труда завершились. И если для подавляющего большинства это были дни отдыха и время проведения с семьёй, то для наших коммунальных служб продолжающаяся ежедневная работа по наведению чистоты и порядка.

Тем более, что благоприятная теплая погода позволяла проводить практически весь спектр работ – только за последние 4 дня убраны проезды и тротуары площадью в 360 тыс. м2; промыто порядка 200 тыс. м2 территорий, собрано 172 куб. различного мусора; проведена формовочная обрезка 65 деревьев и измельчено старых ветвей в объеме 43 куб.; демонтировались во дворах и вазоны из покрышек, общий объем составил 58 кубов.

Особое внимание в выходные дни уделялось и муниципальным мусоросборочным площадкам, на которых осуществлен подбор 250 куб. мусора, а промыты МСП по 28 адресам.

Работу по приведению территории округа в порядок после зимнего периода продолжаем. Более того, у коммунальных служб появляется новый элемент в этой работе – высадка цветов. Напомним, ко Дню округа 12 июня планируется высадить более 250 декоративных кустарников и порядка 300 тысяч цветов в парках и скверах.