Новости

АО «Мосэнергосбыт» получил статус гарантирующего поставщика на территории городского округа Истра

25/01/2023 | 17:41 158

С 1 января 2023 года абоненты МУП «Объединение Истринские электросети» перешли на обслуживание к АО «Мосэнергосбыт».

Для физических лиц единственным изменением станут новые реквизиты и номер лицевого счёта для оплаты потреблённой электроэнергии. Первые платёжные документы с указанием номера присвоенного лицевого счёта от АО «Мосэнергосбыт» за январь жители г.о. Истра получат в феврале 2023 года.

С потребителями - юридическими лицами договоры энергоснабжения будут заключены до 28 февраля 2023 года.

Начиная с февраля 2023 года гражданам – потребителям электроэнергии для формирования счетов необходимо сообщать текущие показания приборов учёта в АО «Мосэнергосбыт» ежемесячно в период с 15 по 26 число любым удобным способом:


▪️ в Едином личном кабинете клиента https://my.mosenergosbyt.ru и приложении «Мой Мосэнергосбыт»,
▪️ с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» и в приложении Telegram, в социальной сети Вконтакте, на платформе «Яндекс.Алиса»,
▪️ через сервис оплаты электроэнергии в социальной сети ВКонтакте,
▪️ через сервис оплаты электроэнергии на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт»,
▪️ позвонив на выделенную линию Контактного центра: +7 (499) 550-88-99 (круглосуточно в автоматическом режиме) или по короткому номеру 13-55 (для абонентов Ростелеком в Московской области),
▪️ через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт», ООО «МосОблЕИРЦ» и МФЦ Москвы.

По всем вопросам, связанным с расчётами за потреблённую электроэнергию, а также с исполнением прямых договоров, жители могут обращаться в клиентский офис «Истра» АО «Мосэнергосбыт», по адресу: г. Истра, ул. площадь Революции, д. 6, помещение 303.