Новости

Андрей Вихарев провел встречу с жителями Павловской Слободы.

Андрей Вихарев провел встречу с жителями Павловской Слободы. Андрей Вихарев провел встречу с жителями Павловской Слободы.
18/02/2019 | 10:51 1090

Андрей Вихарев провел встречу с жителями Павловской Слободы.

В этом поселении это уже вторая встреча. В зале Павловской школы собралось более 420 человек, все курирующие заместители, представители МУП "Истринское ЖЭУ", Дедовской больницы. 
Открыла встречу заместитель главы по ЖКХ, озвучила решения проблем, которые жители обозначили на предыдущей встрече. 

Далее пошло обсуждению текущих вопросов. Большим блоком традиционно стали вопросы ЖКХ: моменты, касаемые отопления, капитального ремонта многоквартирных домов, работы вытяжек в квартирах, опилки деревьев во дворах, уборки снега, уличного освещения. Был затронут вопрос здравоохранения (выступил главный врач Дедовской больницы, к которой прикреплены жители Павловской Слободы) Озвучены планы по строительству школы в Павловской Слободе на 1100 мест. Жителями была обозначена проблема отсутствия отделения ПАО «Сбербанка» на территории. Сейчас в Павловской Слободе функционируют банкоматы ПАО «Сбербанк», но этого жителям недостаточно. На территории работают отделения коммерческих банков и при оплате коммунальных услуг жители вынуждены платить дополнительные %. 
Была поднята проблема транспортного сообщения с муниципальным центром.
Напоминаем, что уже запущен и эффективно работает специальный онлайн-чат, в который можно вступить для оперативного реагирования по проблемам.

Подытоживая встречу, Андрей Вихарева сказал, что только ведя конструктивный диалог с людьми на территориях, администрация может наметить план по строительству комфортной городской среды в г.о. Истра и динамично идти в этом направлении.