Новости

Александр Скворцов принял жителей в Общественной приемной

Александр Скворцов принял жителей в Общественной приемной
20/02/2016 | 10:01 1825

Александр Скворцов принял жителей в Общественной приемной

Глава района Александр Скворцов 19 февраля с 10 до 13 часов провел личный прием граждан в Общественной приёмной исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Истринского муниципального района.

С утра получить ответы от Главы района пришли две пожилые жительницы из Павло-Слободского сельского поселения. Одна из них обратилась к Александру Георгиевичу за содействием в решении проблемы высокой платы  за изменение вида разрешенного использования земельного участка, другая попросила разобраться по вопросу стоимости работ по установке  приборов учета в квартире.  Пенсионерки поинтересовались также у Главы района, когда в регионе будет уменьшен взнос за капремонт для пожилых людей.  Александр Скворцов очень подробно отвечал на вопросы посетителей. Разговор перешел в формат дружеской беседы за чашкой чая, в ходе которой женщины поделились своим воспоминаниями о прошлом Истринского края и, на сегодняшний момент, попросили передать слова благодарности за налаженную работу Андрею Дунаеву, руководителю районной Администрации, а также работникам Истринского МФЦ – за внимательное отношение к людям.

Нина Егоровна Гусева в очередной раз поблагодарила районные  власти за новый Дом ветеранов и обратилась к Главе района с просьбой об оказании содействия в  поощрении актива Истринской организации ветеранов за хорошую работу, а также  в выделении адресной помощи юбилярам организации. Александр Георгиевич сказал, что в самое ближайшее время обязательно решит этот вопрос. Нина Егоровна озвучила еще несколько вопросов, волнующих ветеранов района, и получила на них исчерпывающие ответы.

Всего на приёме у руководителя района было 4 человека, не считая молодых журналистов, которые побеседовали с Александром Скворцовым о работе  районной призывной комиссии и о  росте числа истринцев, желающих служить в вооруженных силах. В завершении Глава Истринского муниципального района Александр Скворцов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитников Отечества.

Александр Скворцов  пообещал в дальнейшем систематически проводить подобные приемы в Общественной приемной исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Истринского муниципального района, о чем будет сообщаться в районной газете "Истринские Вести" и на официальном сайте Истринского муниципального района.

Напомним, Общественная приемная исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Истринского муниципального района расположена по адресу: г.Истра, ул.Ленина, д.10. Прием ведется  с 10 до 13часов  согласно ежемесячному Графику приема, размещенному на официальном сайте Истринского муниципального района, в газете "Истринские Вести", на информационных стендах в поселениях района.