Новости

2 трансформаторные подстанции построит АО «Мособлэнерго» в городском округе Истра

04/04/2023 | 16:25 5240

Мощность трансформаторных подстанций 160 кВА. Работа будет проводиться в рамках программы по повышению надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья.

Новые электрообъекты будут введены в эксплуатацию в сельском поселении Букарёвское и деревне Ленино.

Также на ЛЭП в округе Истра по программе повышения надежности электроснабжения потребителей запланировано заменить на воздушных линиях электропередачи почти 5 км неизолированных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод). Основной объем работ будет выполнен в предстоящий летний период в Дедовске на ул. Ленинградской и Совхозной, а также в посёлках Снегири и Пионерский, в деревнях Рождествено и Ябедино.

Помимо замены проводов на ЛЭП в городском округе Истра запланирована установка 40 новых опор. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. ЛЭП, требующие замены, выявлялись работниками Истринского производственного отделения в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.

Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей реализуется под контролем Министерства энергетики Московской области. В 2023 году программа охватила 26 округов Московской области, один из них - наш округ. В этих муниципалитетах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.