Новости

15 октября завершится прием заявок на третий этап конкурса финансовой поддержки малого и среднего бизнеса

15 октября завершится прием заявок на третий этап конкурса финансовой поддержки малого и среднего бизнеса
03/10/2019 | 17:10 431

15 октября завершится прием заявок на третий этап конкурса финансовой поддержки малого и среднего бизнеса

Министерство инвестиций и инноваций Московской области напоминает, 15 октября 2019 года завершится прием на третий, заключительный в 2019 году, этап конкурсного отбора заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на предоставление финансовой поддержки (субсидий). Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в рамках конкурсного отбора финансовая поддержка малому и среднему бизнесу осуществляется по следующим мероприятиям: 

- компенсация затрат по договорам лизинга оборудования (субсидируются до 70% затрат от первоначального взноса (аванса) по договору лизинга, финансовая поддержка до 5 млн. руб.),

- на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров (субсидируются до 30% затрат на приобретение оборудования, финансовая поддержка до 10 млн. руб.)

«Это самый значительный этап конкурсного отбора по объемам финансирования. Совокупный объем поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на третьем этапе составит 357,8 млн. рублей», - добавил Вадим Хромов.

Напомним, что по итогам первого этапа, который завершился в мае, 33 представителя субъектов малого и среднего предпринимательства получили поддержку на сумму – 110,4 млн рублей. Победителями второго этапа конкурсного отбора определены 54 субъекта МСП, объем финансовой поддержки составил 174 млн рублей.

Финансовая поддержка предоставляется в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Заявки на конкурс принимаются до 18:00 15 октября 2019 г.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru

По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в Центральном офисе «Мой бизнес» (городской округ Красногорск, бул. Строителей, д. 2), или же в любом муниципальном офисе «Мой бизнес».

Телефон горячей линии Центров «Мой бизнес» в Московской области: +7 (495) 109-07-07.