Новости

12 завершенных инвестиционных проектов и, как результат, более 1500 новых рабочих мест

18/11/2021 | 12:18 228

В округе продолжается принципиально важная работа по привлечению новых инвесторов, резидентов и сотрудничеству с действующими предприятиями.

Один из крупных инвестиционных проектов, завершенных в 2021 г., - строительство складского комплекса для компании «ОЗОН», которая является резидентом индустриального парка «Ориентир».

В настоящее время ОЗОН завершает монтаж технологического оборудования во всех помещениях и уже проводит операции (отгрузки). На сегодняшний день на фулфилмент фабрике работает более 1000 человек.

До конца этого года планируются к завершению еще  7 инвестиционных проектов, в сфере производства пищевых продуктов (ООО «Зиландия»), производства резиновых и пластмассовых изделий (ООО «ЗТИ-М», ООО «К-Флекс»), которые позволят создать еще 338 дополнительных рабочих мест.

"Реализация инвестпроектов на территории округа, помимо создания рабочих мест, позволяет увеличить налоговые поступления в бюджет, благодаря чему мы решаем важные вопросы муниципалитета" - отмечает глава городского округа Истра Татьяна Витушева.