Новости

«112» теперь мобильное приложение

«112» теперь мобильное приложение
28/07/2017 | 15:30 971

«112» теперь мобильное приложение

Правительство Московской области запустило в работу мобильное приложение системы-112. Скачать его можно в интернет-магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО».

Основная функция новой разработки – оперативное сообщение о происшествии и вызов экстренных служб.  С помощью приложения, позвонить оператору системы-112 можно, нажав на кнопку в центре экрана.

Кроме того, пользователи смартфонов могут размещать сообщения о происшествиях на интерактивной карте и тут же искать ближайшие экстренные службы и госучреждений. Например, можно найти адрес ближайшей больницы, травмпункта, ЕДДС, МФЦ. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Еще одна полезная функция приложения «112 МО» - это наличие электронного справочника оказания первой помощи и алгоритмов действий при различных чрезвычайных ситуациях. Также на простом и удобном интерфейсе приложения пользователь найдет информацию о погоде и экстренных предупреждениях ГУ МЧС России по Московской области.